ГоловнаЕкономікаБізнес

Минобразования закупило учебники польского языка по 1 тыс. грн

ГНУ "Институт инновационных технологий и содержания образования" 26 мая заключила ряд на приобретение учебников на сумму 104,25 млн грн.

Минобразования закупило учебники польского языка по 1 тыс. грн
Фото: Анатолий Степанов

Всего за средства Министерства образования в девятнадцати издательств будет приобретено 4,78 млн учебников, сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Торги проведены по процедуре закупки "у одного участника". Выбор такой процедуры обосновывается тем, что "право на издание учебной литературы, которая включена в перечень изданий Министерства образования и науки, молодежи и спорта, принадлежит украинским издательствам".

Средняя стоимость одного учебника составила около 22 грн. Однако в отдельных случаях стоимость одного экземпляра составляет 172 грн (учебник "Испанский язык" (10 год обучения)), 162 грн ("Украинский язык для ОУЗ с обучением на венгерском языке", 11 класс).

Одним из самых дорогих стал учебник "Польский язык для ОУЗ с обучением на польском языке" 11 класс (автор Иванова М.С.) за 1168 грн / шт., Приобретенный у ГП "Всеукраинское специализированное издательство" Мир ".

В вестнике содержится информация о закупке 124 наименований учебников.

Напомним, что Министерство образования заплатило 918 тысяч гривен за трехминутный рекламный ролик об образовании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram