ГоловнаЕкономікаФінанси

Фондовый рынок продолжил оптимизм предыдущей сессии

Вчера на локальных фондовых площадках оптимизм предыдущего дня продолжил поднимать котировки ликвидных эмитентов, хотя к закрытию торговой сессии рынок, казалось, готовился к резкому развороту на фоне слабости американских площадок.

Фондовый рынок продолжил оптимизм предыдущей сессии
Фото: blog.pennlive.com

В течение дня наблюдались продажи многих малоликвидных бумаг по бидам с существенными потерями, что не типично для обычных торговых дней, говорит Олег Дрыжак, инвестиционный управляющий Dragon Capital.

"Возможно, таким образом, распродавал свои активы какой-нибудь фонд акций второго и третьего эшелонов", - полагает эксперт.

В ликвидных именах больше всех дорожали акции "Укртелекома" (+2,08%), Донбассэнерго (+2,02%) и "Укрсоцбанка" (+1,49%). С потерями закончили день акции "Захидэнерго" (-6,24%), Харцизского трубного завода (-5,12%), Ясиновского коксохимического завода (-4,94%). Максимальные обороты прошли в сделках с акциями Центрэнерго (21,9 млн грн), Алчевского металлургического комбината (21,8 млн грн), Авдеевского коксохимического завода (11,6 млн грн) и "Мотор Сичи" (6,9 млн грн).

Напомним, что индекс UX 30 ноября, закрылся на отметке 1582,23 пункта, прибавив в весе 2,36%.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram