ГоловнаЕкономікаДержава

​Азаров намерен увеличить расходы на модернизацию ЖКХ

На сегодняшний день правительство работает над увеличением финансирования потребностей жилищно-коммунального хозяйства, что будет отображено в бюджете 2012 г. 

​Азаров намерен увеличить расходы на модернизацию ЖКХ

Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил в ходе "часа правительства" в Верховной Раде, передает корреспондент РБК-Украина.

"Правительство работает над вторым чтением бюджета, изучается вопрос финансирования на необходимость модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Какие будут окончательные цифры, мы вам доложим, когда представим на рассмотрение бюджет во втором чтении", - сказал Азаров.

Говоря о жилищном строительстве, он подчеркнул, что эта сфера еще год назад находилась в чрезвычайно глубоком кризисе, 80% строек были заморожены, но благодаря предпринятым мерам, рост строительства за 10 месяцев текущего года составил 16%. Введено более 5 млн кв. м строек в сфере жилищного строительства "все что можно делать, делается, бюджетные программы которые направлены на доступное жилье, на программы связанные со строительным комплексом финансируются в полном объеме", - сказал Азаров.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram