ГоловнаЕкономікаФінанси

Антиколлекторская деятельность является мошенничеством, - мнение

Антиколлекторская деятельность в Украине - это в значительной степени мошенническая схема людей, желающих выманить деньги у клиентов банков.

Антиколлекторская деятельность является мошенничеством, - мнение
Фото: eizvestia.com

Как передает корреспондент LB.ua, об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава правления "ПриватБанка" Александр Дубилет.

"Существуют адвокаты и практика, когда они за деньги пытаются оттянуть погашение кредитов. Я бы предостерег прежде всего клиентов от этого, я еще не видел клиента которому это сотрудничество пошло бы на пользу", - сказа он.

По словам Александра Дубилета, необходимо понимать, что эти адвокаты бесплатно работать не будут, и они берут за свои услуги немалые.

"Вместо того чтобы потратить эти деньги на погашение кредита люди тратят их бесполезно, так как их долг от этого только вырастает и в результате накручиваются штрафы, пени и в конечном итоге страдает тот клиент которые пошел на поводу антиколлекторов", - констатировал он.

Глава правления "ПриватБанка" также подчеркнул, что на сегодняшний день не существует процедуры, по которой можно было бы с помощью затягивания проблемы в судах получить выгоды для клиента.

ы выступаем за цивилизованный подход со стороны коллекторов, и мы против того, чтобы коллектора использовали какие то неправильные методы получения долгов и стараемся контролировать этот процесс", - резюмировал Александр Дубилет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram