ГоловнаЕкономікаДержава

​Кабмин предлагает увеличить финансирование Минэкономразвития на 4 млн грн

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект № 9383 инициированный Кабинетом министров Украины о внесении изменений в приложение № 3 к закону Украины "О Государственном бюджете Украины на 2011 год" (относительно финансирования Минэкономразвития).

​Кабмин предлагает увеличить финансирование Минэкономразвития на 4 млн грн
Фото: rusconsalting.ru

Так, проектом закона предлагается увеличить ассигнования общего фонда Государственного бюджета Украины на 2011 г. по программе "Руководство и управление в сфере экономического развития и торговли" в сумме 4, 215 млн грн путем уменьшения расходов на такую же сумму по программе "Прикладные научные и научно-технические разработки, выполнение работ по государственным целевым программам и государственным заказам, финансовая поддержка подготовки научных кадров в сфере экономики и торговли".

Бюджетных ассигнований, предусмотренных в госбюджете на 2011 г. "Руководство и управление в сфере экономического развития и торговли", недостаточно для проведения расчетов по оплате: услуг по транспортному обслуживанию - 1 млн 575 тыс. грн; текущего ремонта мест общего пользования по адресу: г. Киев, Львовская площадь - 8 - 99,0 тыс. грн; канцелярских и хозяйственных товаров - 1 млн 109 тыс. грн;

пошлины, пени и т.д. - 271,93 тыс. грн; услуг по разработке пакетных программных средств (приобретение, установка и настройка программного обеспечения для официального сайта Министерства экономического развития и торговли Украины) - 99,0 тыс. грн.

Также недостаточно для периодических изданий (газеты, журналы, еженедельники, услуги по изготовлению (печати) ежемесячного информационного обзора "Мониторинг макроэкономических и отраслевых показателей") - 18,3 тыс. грн; аппаратуры электросвязи (промежуточное и дополнительное оборудование к телефонным станциям, аппараты и абонентские устройства телефонные и видеотелефонные, концентраторы телефонных) - 96,0 тыс. грн; оборудование для автоматической обработки информации (закупка картриджей) - 22,0 тыс. грн; услуг по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту аппаратуры для трансляции и ретрансляции передач (ремонт и обслуживание системы цифрового и телефонной связи) - 87,0 тыс. грн; услуг по передаче данных и сообщений (услуги связи: абонплата, местные, междугородные и международные разговоры, услуги оператора цифровой телефонной связи) - 75,0 тыс. грн; услуг, связанных с базами данных (приобретение, установка и настройка программного обеспечения для автоматизированной системы электронного документооборота Министерства "Делопроизводство и КИД") - 93,0 тыс. грн; носителей информации с записью (приобретение лицензионного программного обеспечения операционных систем и офисного программного обеспечения) - 97,0 тыс. грн;

Вместе с тем не хватает на услуги по удалению твердых отходов (услуги по утилизации списанного компьютерного оборудования) - 30,0 тыс. грн; инженерные услуги в области проектно-конструкторских работ по электрической и механической оборудование зданий (работы по модификации телекоммуникационных сетей) - 20,0 тыс. грн; коммунальные услуг и энергоносителей - 521,5 тыс. грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram