ГоловнаЕкономікаБізнес

Microsoft стал лучшим работодателем в мире

Компания Microsoft заняла первую строчку в списке 25 лучших глобальных компаний-работодателей, который составил институт Great Place to Work.

Microsoft стал лучшим работодателем в мире
Фото: seven-soft.com

Составители отметили, что Microsoft оказывает существенную поддержку своим работникам, которые недавно обзавелись детьми. Также производитель ПО предоставляет работникам 40 оплаченных часов в год, которые они могут потратить на волонтерство - к примеру, на строительство приюта для сирот.

Второе место - у разработчика ИТ-решений и услуг для бизнес-аналитики SAS, которая распространяет бесплатно образовательную программу Curriculum Pathways. Замыкает тройку лидеров производитель ПО NetApp, руководитель которого Том Мендоза старается лично благодарить сотрудников за работу на пользу компании.

Четвертое место - у поисковика Google, инженеры которого могут пятую часть рабочего времени проводить, размышляя над новыми решениями, и при этом не отчитываться о результатах. На пятой строчке - логистическая компания FedEx, которая награждает курьеров за вежливость и улыбчивость (определяется с помощью онлайн-опросов клиентов).

В десятке, куда вошли только американские компании, оказались также разработчик сетевого оборудования Cisco, сеть отелей Marriott, McDonald's, производитель товаров для личной гигиены Kimberly-Clark и производитель бытовой химии SC Johnson.

Из неамериканских компаний в рейтинг попали только британский производитель алкоголя Diageo (11-е место), испанские телекоммуникационные Telefonica (17-е место) и Atento (24-е место) и датский производитель лекарств Novo Nordisk (22 место).

Напомним, что Дэвид Айнхорн, глава влиятельного хедж-фонда Greenlight Capital, во время своего выступления на конференции Ira Sohn Conference в Нью-Йорке заявил, что Стиву Баллмеру следует уйти в отставку с поста исполнительного директора компании Microsoft.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram