ГоловнаЕкономікаДержава

​Цель миссии МВФ - скорректировать экономическую политику Украины к вызовам времени

Цель приезда миссии Международного валютного фонда - скорректировать экономическую политику Украины в соответствии с вызовами времени.

​Цель миссии МВФ - скорректировать экономическую политику Украины к вызовам времени
Фото: EPA/UPG

Об этом во время встречи с министром финансов Украины Федором Ярошенко заявил руководитель миссии европейского департамента МВФ в Украине Танос Арвантис, передает пресс-служба Минфина.

Арвантис также отметил, что за время визита МВФ в Украину будет обсуждаться выполнение бюджета в 2011 году и основные показатели проекта бюджета 2012 года.

При этом Ярошенко подчеркнул прочность намерений украинской власти относительно выполнения взятых на себя обязательств в рамках совместной с МВФ программы stand-by.

Напомним, 25 октября в Украину для встреч с властями прибыла Миссия Международного валютного фонда.

По результатам визита, как предполагается, миссия сможет рекомендовать совету директоров МВФ завершить пересмотр программы по соглашению stand by и предоставить Украине очередной транш финансирования.

Отметим, что в январе-сентябре Киев утратил возможность получить от МВФ три квартальных кредита в размере примерно 1,5 млрд долл. каждый в рамках программы stand-by общим объемом 15,5 млрд долл. из-за нарушения согласованных с фондом сроков проведения пенсионной реформы (вступила в силу с 1 октября) и повышения тарифов на газ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram