ГоловнаЕкономікаДержава

«Интерпайп» начал холодные испытания «Днепростали»

В Днепропетровске приступили к холодным испытаниям металлургического завода «Днепросталь», первого за 40 лет завода, построенного с нуля в Украине.

«Интерпайп» начал холодные испытания «Днепростали»

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в рамках визита главы Правительства Николая Азарова на ООО «Металлургический завод «Днепросталь». 

«То, что мы здесь построили – это металлургия будущего, металлургия 21 века, это новый виток в отечественной металлургии», - отметил владелец завода Виктор Пинчук

Основной задачей холодных испытаний является тестирование готовности основного и вспомогательного оборудования. Горячие испытания запланированы на начало 2012 года, сразу после полного тестирования оборудования, «Днепросталь» будет введен в эксплуатацию. 

«Продукция этого предприятия будет наивысшего качества. В Европе наблюдается нехватка трубной заготовки, поэтому уже сейчас проявляется интерес к заводу как к потенциальному поставщику сырья», - подчеркнул Виктор Пинчук. 

Общий объем инвестиций, направленных на строительство данного промышленного предприятия, составил $ 700 млн. Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске построен новый завод.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram