ГоловнаЕкономікаБізнес

​В Ялте закончились деньги на бесплатные туалеты

Средств на дотацию бесплатных туалетов в городской казне Ялты нет и справлять нужду ялтинцам и гостям одного из самых посещаемых курортов Крыма придется или у себя дома, или за деньги в частных коммерческих туалетах.

​В Ялте закончились деньги на бесплатные туалеты
Фото: Макс Левин

Об этом мэр Ялты Алексей Боярчук сказал в интервью газете «Летняя столица».

Вопреки законодательству в Ялте функционирует множество кафе, не оборудованных санузлами. Общественность обращается к городским властям обязать владельцев этих точек общепита соблюдать правила.

Между тем, еще несколько лет назад Ялта отличалась тем, что на ее территории была масса общественных туалетов, сконцентрированных в центре – около морского порта, на площади Советской, около канатной дороги, около кинотеатра "Спартак", на ул. Боткинской, Садовой, Киевской и Московской.

Стоит заметить, что этим летом стоимость одного посещения туалета была в Ялте выше, чем в других городах Крыма, и составляла в среднем 2 гривны.

Напомним, что выступая на заседании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г.Севастополя по вопросу об основных направлениях бюджета автономии на 2012 год, председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов признал, что курортный сезон этого года провален.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram