ГоловнаЕкономікаДержава

​В Крыму провален курортный сезон

Выступая на заседании Ассоциации органов местного самоуправления АРК и г.Севастополя по вопросу об основных направлениях бюджета автономии на 2012 год, председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов признал, что курортный сезон этого года провален.

​В Крыму провален курортный сезон
Фото: www.crimee.com.ua

Об этом сообщили в пресс-центре Верховной Рады Крыма.

«Не радуют нас итоги курортного сезона. К сожалению, мы не получили ожидаемого результата», - признался Константинов.

Напомним, на заседании Президиума ВР АРК было принято решение на очередном пленарном заседании заслушать министра курортов и туризма АРК Георгия Псарева. Заслушать его отчет предложил глава парламентской комиссии по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев.

«Предлагается первым вопросом заслушать вопрос о предварительных итогах курортного сезона 2011 года, - сказал Темиргалиев. – Необходимость заслушать данный вопрос вызвано целым рядом тенденций, которые необходимо сегодня опознавать, понять и проанализировать».

По его словам, в Крыму к концу сентября отдохнуло 5,3 млн. чел, что на 0,5% меньше, чем в прошлом году. При этом он отметил, что в этом году сократилось число организованных отдыхающих, что говорит об активизации теневого турбизнеса.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram