ГоловнаЕкономікаДержава

К Евро-2012 на Волыни открыли дорогу

Вчера, 22 сентября состоялось торжественное открытие движения на 27 км автомобильной дороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин в Волынской области.

К Евро-2012 на Волыни открыли дорогу
Фото: tsn.ua

Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Эта дорога задействована к проведению чемпионата по футболу Евро-2012 и является кратчайшим направлением транспортного сообщения между Киевом и Варшавой.

Дорога построена в 70-х годах прошлого столетия и много лет не ремонтировалась. Геометрические параметры и эксплуатационное состояние дороги на подавляющей протяженности не отвечает современным требованиям. Это заставило перевозчиков использовать вместо нее дорогу Киев - Чоп, что привело к ее перегрузке.

В целях обеспечения своевременной подготовки дороги к Евро-2012, ремонтно-строительные работы на автодороге Киев - Ковель - Ягодин в этом году ведутся одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях.

По всей длине автодороги Киев - Ковель - Ягодин выполняется ремонт искусственных сооружений и проезжей части дороги с доведением ее ширины с 7 до 9 метров.

Ремонтно-строительные работы на всей протяженности дороги планируется завершить в октябре текущего года.

К выполнению работ задействованы отечественные строительные организации: Югозападдорстрой, СУ-813, Луцкавтодор, Уманьавтодор, Автомагистраль, Пути Полесья и Волынский, Житомирский и Ровенский облавтодоры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram