ГоловнаЕкономікаДержава

Проезд в столичной электричке подорожает до 2 грн

Стоимость проезда в городской электричке составит 2 гривны.

Проезд в столичной электричке подорожает до 2 грн

Об этом сказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов в эфире одного из телеканалов, сообщили «Комментариям» в пресс-службе КГГА.

«Мы ежемесячно изыскиваем возможность дотировать проезд в общественном транспорте - это очень сложный вопрос. Но до конца нынешнего года никаких разговоров о повышении стоимости проезда на этом виде транспорта речь не идет», - сказал Попов.

Также он отметил, что запуск кольцевой электрички позволит уменьшить количество автомобильного транспорта и таким образом уменьшить нагрузку на мосты и автодороги. По его словам, особенно этот проект важен для жителей Троещины, «в следующем году мы планируем открыть линию скоростного трамвая в Деснянском районе столицы, которая соединит район со станцией кольцевой электрички. Это не значит, что мы отказываемся от строительства ветки метро на Троещину, но это позволит жителям района в течение приблизительно 1 часа добраться в любую часть города».

Также глава КГГА выразил надежду, что городская электричка понравится жителям и призвал каждого киевлянина к диалогу.

«Я надеюсь, киевляне откликнутся, и в первые дни мы получим пожелания по улучшению работы этого вида транспорта. Возможно не все было предусмотрено, возможно нужно ввести новые маршруты подвоза к станциям », - добавил городской голова.

Как известно, сейчас стоимость проезда составляет 1 гривну 70 копеек. Существует также комбинированный билет на городской электропоезд и подвозной автобус стоимостью 2 гривны.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram