ГоловнаЕкономікаДержава

США довольны сотрудничеством с украинскими таможенниками

США довольны сотрудничеством с таможенными органами Украины.

США довольны сотрудничеством с украинскими таможенниками
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе Гостаможслужбы Украины.

Результаты плодотворного взаимодействия между странами обсудили в ходе встречи председатель Гостаможслужбы Украины Игорь Калетник и посол США в Украине Джон Ф.Теффт.

"У нас в последнее время очень плодотворное взаимодействие. Ваши рекомендации очень важны для нашей деятельности. Мы настроены на конструктив по решению любых проблемных вопросов" - сказал Игорь Калетник.

Посол США также отметил тесное сотрудничество украинских таможенников с американскими коммерческими компаниями.

"Мы получаем информацию от американской торговой палаты о том что они установили высокий уровень сотрудничества с руководством Гостаможслужбы Украины", - сказал Джон Теффт.

Стороны также обсудили вопросы, которые возникают при импорте товаров из США. И пришли к соглашению о необходимости взаимного информирования с целью их оперативного решения.

По сообщению ГТСУ, в январе-августе 2011 года объемы товарооборота Украины и США выросли на 54% и сейчас составляют 2,4 млрд. дол.

Джон Теффт также посетил Мониторинговый центр Гостаможслужбы, который обрабатывает сообщения от субъектов ВЭД и граждан относительно проблем, которые возникают у них при пересечении таможенной границы Украины или осуществления таможенного оформления товаров и транспортных средств.

Напомним, товарооборот между Украиной и Азербайджаном за 8 месяцев составил 1 миллиард долларов

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram