Появилась первая фотография нового Honda Civic
Фото: Фокус

Дебют автомобиля, который теперь будет выпускаться исключительно с кузовом «пятидверный хэтчбек», состоится на Франкфуртском моторшоу в сентябре текущего года, передает motor.ru.

Civic получил полностью новое оформление задней части кузова, выполненное в стиле гибридного автомобиля Insight: светодиодные задние фонари сделаны в виде спойлера, разделяющего на две части заднее стекло. Кроме того, у хэтчбека поменяются практически все кузовные панели, при этом основной упор при разработке модели был сделан на удобстве обслуживания, улучшении топливной экономичности и снижении уровня выбросов CO2.

Как сообщалось ранее, Honda Civic следующего поколения получит более жесткий, чем у предшественника, кузов, наибольший в классе объем багажника и самый просторный салон.

Японский производитель также намерен значительно улучшить качество отделочных материалов, повысить комфорт и серьезно поработать над управляемостью.

Новый Civic также будет предлагаться с модернизированным турбодизелем объемом 2,2 литра. Такой мотор сможет развивать 150 лошадиных сил и 350 Нм крутящего момента. Агрегат на 10 лошадиных сил мощнее предшественника, а его уровень выбросов CO2 на 25 граммов на километр меньше - 110 граммов.

У европейских дилеров новинка появится в начале 2012 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram