ГоловнаЕкономікаДержава

Предприятия сферы услуг заработали на потребителях 138 млрд грн

За январь-июль 2011 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 138,7 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 17,9% выше уровня соответствующего периода прошлого года.

Предприятия сферы услуг заработали на потребителях 138 млрд грн
Фото: Макс Левин

В среднем за отчетный период на одного человека было реализовано услуг на 3,033 тыс. грн, сообщает Госслужба статистики.

В июле текущего года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составлял 22,6 млрд грн, что на 16,8% выше уровня соответствующего месяца прошлого года.

В структуре объема реализованных услуг 52,9% составляли услуги транспорта, почты и связи, 27,9% - услуги по проведению операций с недвижимым имуществом, аренды, инжиниринга и предоставление услуг предпринимателям.

Объем услуг, реализованных предприятиями Киева, Одесской и Донецкой областей составил почти половину - 49,7% общего объема реализованных услуг.

Напомним, что за январь-июнь 2011 года объем услуг, реализованных потребителям предприятиями сферы услуг, составил 116,1 млрд грн, что в сопоставимых ценах на 18,1% выше уровня соответствующего периода прошлого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram