ГоловнаЕкономікаДержава

Мэру Сум и его заму купили автомобили за 650 тыс. грн

Коммунальное предприятие "Дорремстрой" закупило два служебных автомобиля Wolksvagen Passat В7 для мэра Сум Геннадия Минаева и его первого заместителя Николая Войтенко.

Мэру Сум и его заму купили автомобили за 650 тыс. грн

Автомобили проходят регистрационные процедуры.

Это была вторая попытка купить машины. Первый тендер должен был состояться 5 мая, но свои заявки подали менее двух участников. Второе объявление "Дорремстрой" подал четыре дня спустя — 9 мая.

Оба автомобиля закуплены в комплектации Highline. Она предусматривает 6-скоростную механическую коробку передач или 7-диапазонную роботизированную трансмиссию DSG с функцией ручного переключения передач, климат-контроль «Climatronic», зимний пакет с подогревом передних сидений, противотуманные фары, передние подлокотники, мультифункциональный индикатор «Plus», передние и задние стеклоподъемники,адаптивный круиз-контроль, мультимедийную навигацию с функцией распознавания дорожной разметки и знаков, магнитолу и другие опции. Очевидно, для мэра предназначено авто с объемом двигателя 2 л., тогда как для его заместителя - 1,8 л. Общая сумма закупки, объявленная в тендерной документации - 653,8 тыс. грн. Теперь оба автомобиля должны пройти все регистрационные процедуры, которые могут растянуться на несколько недель.

Напомним, мэр Сум Геннадий Минаев прославился на весь интернет, благодаря суржику.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram