ГоловнаЕкономікаБізнес

20 депутатов приобрели жилье в Турции

Два десятка депутатов, пять звезд и еще треть всех заезжих в Турцию покупателей недвижимости - наши земляки.

20 депутатов приобрели жилье в Турции
Фото: prian.ru

На территории бывшей Османщины уже есть целые украинские кварталы.

Гигантский украинский флаг на турецком берегу - обычная будничная вещь, которая означает, что в домах проживают украинцы. Чтобы хоть территориально стать турком, украинец везет в страну до полумиллиона евро.

Украинские депутаты тоже пригрели себе место под турецким солнцем. Продавцы недвижимости не называют ни имен, ни цен - называют только их количество - около 20 депутатов.

В Турции уже есть где жить Ани Лорак, Руслане и еще нескольким отечественным артистам. Содержать домики - с круглосуточной охраной, гаражами, бассейном, хамамом и спортзалами стоит по 100 евро ежемесячно.

В Анталии в одном из таких кварталов около 35 украинских семей купили себе жилье. И это только треть новоселов. Среди тех, кто приобрел жилье - юристы, врачи, есть военные и даже пенсионеры.

Многие из них на украинскую камеру предпочитают не показываться. Их соседи неизменны - россияне и белорусы.

Особенности украинского покупателя - думает долго, покупает готовое. То, что здесь называют "полный фарш". Частые и громкие молитвы из мечетей только способствуют спокойствию украинцев.

Есть и такие, которые не очень рады соседям. Одна из таких вилл - 210 квадратних метров по цене 450 000 евро с мебелью. Ее 25-летний риэлтор Рифат уже продал "нашим". Здесь живут те, кто не рад соседям: ни сверху, ни снизу, ни сбоку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram