ГоловнаЕкономікаДержава

Минфин отреагировал на «азартные вопросы» Lb.ua

«Министерство финансов рассмотрело публикацию «Тендерная мафия на игорной почве», напечатанную в газете «Левый берег» 1.06.2011», - говорится в письме за подписью начальника пресс-службы ведомства Виктора Косарчука, полученном сегодня редакцией по электронной почте.

Минфин отреагировал на «азартные вопросы» Lb.ua
Фото: best-blackjack-casino.ru

Послание – реакция на публикацию нашего внештатного автора Михаила Соколова.

«Согласно статьи 4 Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» Министерством финансов Украины разработан проект Закона Украины «Об азартных играх». Нормы данного законопроекта призваны урегулировать хозяйственную деятельность в сфере азартных игр (в том числе организации и проведения лотерей) в Украине.

Подготовка указанного законопроекта осуществлялась, в частности, согласно требованиям Закона Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности в сфере азартных игр (в том числе организации и проведения лотерей) в Украине и постановления Кабинета Министров Украины от 18 июля 2007 № 950 «Об утверждении Регламента Кабинета Министров Украины», - сообщается в документе.

«3 ноября 2010 в соответствии со статьями 9 и 20 Закона Украины «О принципах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности», проект Закона Украины «Об азартных играх» был размещен на официальном веб-сайте Министерства с целью получения замечаний и предложений по содержанию обнародованного проекта от физических и юридических лиц, их объединений.

21 января 2011 Министерством финансов подан проект Закона Украины «Об азартных играх», который доработан с учетом замечаний и предложений, предоставленных во время процедуры его согласования. В настоящее время законопроект разрабатывается Кабинетом Министров Украины.

В период с марта по декабрь 2010 года указанный законопроект был разработан с участием заместителя Министра финансов Украины Татьяны Ефименко соответствии с распределением обязанностей в Министерстве», - говорится также в послании

Резюме: «касательно вопросов, связанных с разработкой проекта Закона Украины № 8401 «Об азартных играх» народным депутатом С. Осыкой, а также другими зарегистрированными в текущем году в Верховной Раде законопроектами, регулирующими сферу азартных игр и лотерей, то народным депутатам Украины, как авторам проектов законов, не запрещено использовать для разработки собственных законопроектов любые материалы, в том числе международное законодательство, редакции действующих и отклоненных в предыдущих годах проектов других депутатов, министерств и т.д.».

P.S. От редакции. Напоминаем: печатное издание – газета «Левый берег» прекратила выходить в свет с ноября месяца прошлого года. Наш электронный ресурс называется Lb.ua.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram