ГоловнаЕкономікаБізнес

В Украине стало больше миллионеров

В Украине увеличилось количество миллионеров.

В Украине стало больше миллионеров
Фото: Макс Левин

Об этом заявил заместитель председатель Государственной Налоговой Администрации Александр Клименко в эфире 5 канала.

Клименко сообщил, что сегодня идет проработка отчетности, которую подали физические лица. По результатам 40% отчетов, которые уже обработаны, количество миллионеров составило около 1100 человек.

"Когда будут отработаны все отчеты, представленные - тогда мы подведем черту и скажем, какое состояние есть. Но мы считаем, что миллионеров в стране увеличилось, так как есть экономический прирост", - подчеркнул Клименко.

Он отметил, что это результат деятельности Президента и правительства страны, который ощутим уже на данном этапе, "на этапе поднятия доходов граждан Украины".

Также Клименко сообщил, что в этом году количество проверок физических и юридических лиц-предпринимателей сокращено на 54%.

"Сейчас этот вопрос решен, потому что налоговая служба отрабатывает те предприятия, которые подпадают под систему риска. В настоящее время сокращено количество проверок предпринимателей - и физических, и юридических лиц - на 54% по сравнению с прошлым годом", - отметил Клименко.

Как известно, 15 марта Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона "Об основах предотвращения и противодействия коррупции в Украине". Соответствующий законопроект был инициирован президентом Виктором Януковичем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram