ГоловнаЕкономікаБізнес

Дачи с Русановских садов перенесут на Троещину за 60 млн грн

Мешающие строительству Подольского мостового перехода, дачи в районе Русановских и Воскресных садов, перенесут на улицу Радистов (Деснянский район Киева) почти за 60 млн грн.

Дачи с Русановских садов перенесут на Троещину за 60 млн грн

Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины.

Для этих целей будет произведена новая дачная застройка.

Заказчиком торгов выступило КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева». Главный распорядителем средств выступило Министерство финансов Украины. Финансирование строительства будет произведено за счет государственного бюджета.

Работы планируется сделать в период апреля-декабря 2011 года.

Займется новой дачной застройкой харьковское ООО «Харьковспецстрой-1».

Процедура закупки прошла по системе открытых торгов.

Договор подписан 13 мая 2011 года.

Как известно, работы по строительству Подольского моста в городе Киев планируют завершить в 2013 году. По словам премьер-министра Николая Азарова, первую часть проекта планируется завершить в мае 2012 года, а полностью объект будет сдан в 2013 году.

Строительство Подольского моста будет проходить через Русановские сады, и по решению мэрии Киева, частные домовладения, находящиеся на данной территории, подлежат сносу. Жителям города, чьи дачи попадают под снос в результате строительства моста, уже выделено 6 гектаров земли на Троещине. Уже больше 2/3 людей согласились на эти условия, с остальными городская мэрия будет решать данный вопрос через суд. Всем «переселенцам» за счет бюджета будут построены дома площадью от 50 квадратных метров. Если человек отказывается от земельного участка с домом, он сможет взять компенсацию деньгами или квартирой - заявляют в мэрии.

Как сообщалось ранее, сносить Русановские сады будут через суд.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram