ГоловнаЕкономікаБізнес

Бродский призвал предпринимателей "стучать" на чиновников

Правительственный уполномоченный по вопросам дерегуляции хозяйственной деятельности Михаил Бродский призвал предпринимателей жаловаться первым лицам государства на чиновников, препятствующих их деятельности.

Бродский призвал предпринимателей "стучать" на чиновников
Фото: partyofregions.org.ua

В качестве примера Бродский привел эпизод из последнего заседания Кабинета Министров Украины.

"На Кабмине премьер рассказал историю, как фирма несколько месяцев не могла переоформить лицензию в одном из министерств. С жалобами они дошли до первых лиц. Азаров поручил до конца дня уволить чиновника, который тормозил выдачу лицензий, и жестко предупредил всех министров о персональной ответственности за такие вещи", - написал Бродский в своем блоге в Livejournal.

"Поэтому не бойтесь жаловаться. Обращайтесь и к премьеру, и к министрам, и ко мне. Кроме того, есть горячая линия Кабмина. Вот её номер 0-800-507-309. Можете обращаться и туда. Рассказывайте, не бойтесь. Тогда и результат будет", - добавил правительственный уполномоченный.

Напомним, сегодня первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Андрей Клюев также призвал представителей малого и среднего бизнеса сообщать о фактах вымогательств со стороны сотрудников правоохранительных органов на правительственную «горячую» телефонную линию и телефон доверия Министерства внутренних дел.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram