ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинец купил в Лондоне пентхаус за рекордную цену

При посредничестве украинских адвокатов в Лондоне продан трехэтажный пентхаус с видом на Гайд-парк, который находится на улице Найтсбридж.

Украинец купил в Лондоне пентхаус за рекордную цену
Фото: guim.co.uk

Его стоимость составляет рекордную для всей истории Британии сумму в 136 миллионов фунтов.

Апартаменты в количестве две единицы общей площадью в 2,2 тысячи квадратных метров проданы покупателю, имя которого не разглашается, при посредничестве украинских адвокатов, сообщает британская The Guardian.

Операция в 136 миллионов фунтов стерлингов была заключена несколько лет назад, но только сейчас получила официальную регистрацию в Земельном реестре.

Цена купленного в новом лондонском комплексе "One Hyde Park" пентхауса превышает стоимость самой дорогой недвижимости мира. Например, на Манхэттене похожие апартаменты класса люкс с видом на Центральный парк стоят чуть больше 50 миллионов долларов. А в самом дешевом в плане недвижимости британском Ланкашире за 136 миллионов фунтов можно купить полторы тысячи типовых домов.

Тайный покупатель пентхауса потратит еще 60 млн фунтов на меблировку. Его соседями станут казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский строительный магнат Рэй Грехан.

Напомним, Украина за 10 лет инвестировала в Болгарию 15 млн евро, из которых 10 млн – в недвижимость.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram