ГоловнаЕкономікаБізнес

Одесский порт ищет инвесторов из России

В четверг, 17 марта, Одесский морской торговый порт посетил консул генерального консульства Российской Федерации в Одессе Андрей Сидельников.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба ГП "ОМТП".

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по основным направлениям делового сотрудничества крупнейшего украинского порта с партнерами в России.

Дипломат обозначил цель своего визита как "ознакомительную", в рамках функций диппредставительства по консульскому обеспечению российских моряков, оказания содействия российским компаниям, ведущим свой бизнес в Украине, продвижения межгосударственных логистических и транспортных проектов.

Отметим, что в настоящее время Одесский порт поддерживает деловые связи с целым рядом компаний РФ, работающих в сфере производства и экспорта железорудного сырья, металлопродукции, нефти и нефтепродуктов. Наряду с этим, "морская столица Украины" является крупным перевалочным пунктом транзита контейнеров на Россию и совместно с черноморскими портами РФ развивает круизный туризм.

"Сегодня Одесский порт открыт для российских грузов и российских инвестиций", - отметил первый заместитель начальника порта Юрий Васьков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram