ГоловнаЕкономікаБізнес

В Киеве дорожает хлеб

В Киеве батон подорожал на 10 копеек, а «черный» — на 80.

В Киеве дорожает хлеб
Фото: Макс Левин

Цена повысились на батон «Нива» (вместо 3,10 грн. за него теперь просят 3,20 грн.) и на «Украинский» — за него на Русановке берут уже 4 грн., хотя раньше был по 3,16 грн., сообщает Сегодня.

В мэрии обещают разобраться. "Батон «Нива" уже не входит в перечень социальных сортов, а потому он может дорожать из-за повышения цен на муку. А вот что происходит с «Украинским», разберемся», — сказал Василий Яструбинский, начальник главка по ценообразованию.

В пресс-службе «Киевхлеба» говорят, что цену на батон поднимать не собираются, а это действия отдельных торговцев. "Да, появился «Украинский столичный», он больше по весу и туда входит подсолнечное масло, поэтому он немного дороже, а обычный «Украинский» остается 3,16 грн., его тоже можно купить", — сказала руководитель пресс-службы Наталья Лукьянова. И действительно: вчера в супермаркетах был обычный «Украинский» по прежней цене.

Напомним, Директор департамента развития аграрного рынка МинАПК Анатолий Розгон считает, что причин для подорожания хлебобулочных изделий в Украине в настоящее время нет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram