ГоловнаЕкономікаБізнес

Украина и Беларусь будут обмениваться продуктами питания

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк высказал мнение, что Украина и Беларусь должны сотрудничать по обмену товаров и продуктов питания.

Об этом сегодня, 24 января, он заявил во время встречи с министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Михаилом Русым.

"Информация о проведении "Зеленой недели" в Германии облетела весь мир, и этому есть подтверждение того, что продовольственная безопасность является номером один для стран. И это даже выписано ООН, каждая страна должна обеспечить продовольственную безопасность", - подчеркнул Присяжнюк.

"Учитывая то, что у нас сегодня потребитель и украинский, и белорусский по большому счету имеет такие своеобразные традиционные привычки, думаю, здесь как раз мы должны сотрудничать по обмену товаров и продуктов питания", - подчеркнул министр.

"Сегодняшние переговоры между министерствами АПК Украины и Беларуси еще раз подтвердили, что будет создан общий баланс по дефицитным видам продукции питания. Мы обязательно будем делать шаги, чтобы сбалансировать потребности и нашего потребителя, и белорусского потребителя", - добавил чиновник.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram