ГоловнаЕкономікаФінанси

Банк сына Януковича откроет до конца года 15 отделений

Всеукраинский банк развития намерен до конца 2011 года открыть около 15 отделений.​

Банк сына Януковича откроет до конца года 15 отделений
Фото: newzz.in.ua

Банк, в частности, намерен в ближайшее время открыть отделение во Львове, два отделения Мариуполе, отделение в Киеве, говорится в сообщении банка.

В сообщении также говорится, что 20 января банк открыл отделение в Донецке, предоставляющее полный спектр банковских услуг для юридических и физических лиц. Региональная сеть банка включает около десяти структурных подразделений.

Напомним, Нацбанк зарегистрировал ВБР в апреле 2009 года. К 1 октября 2010 года единственным акционером финучреджения была «Донснабтара», основным собственником которой является сын президента Украины Александр Янукович.

Ранее сообщалось, что Александр Янукович, до недавнего времени контролировавший 90% ВБР через ООО «Донснабтара», намерен напрямую стать владельцем 100% акций этого банка: в декабре-2010 года он уже получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на покупку свыше 50% акций банка.

По данным НБУ, к началу октября 2010 года по размеру общих активов ВБР занимал 138-е место (349 млн грн) среди 176 действующих.​

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram