ГоловнаЕкономікаБізнес

Кабмин просит Раду благословить достройку ХАЭС на российские деньги

Кабинет Министров просит Верховную Раду на пленарной неделе 11-14 января ратифицировать соглашение между правительствами Украины и России о сотрудничестве по достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции.​

Об этом на согласительном совете Рады сказал первый вице-премьер-министр, министр экономического развития и торговли Андрей Клюев.

"Просьба на этой неделе рассмотреть вопрос о ратификации соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции и о ратификации протокола о присоединении Украины к соглашению об основании энергетического содружества", - сказал он.

Помимо этого, Кабмин просит Раду на текущей пленарной неделе рассмотреть законопроект о внесении изменений в закон об осуществлении государственных закупок.

Как сообщалось, 17 ноября 2010 года Кабмин предложил Раде ратифицировать соглашение между правительствами Украины и России о сотрудничестве по достройке энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электростанции.

9 июня 2010 года правительства Украины и России подписали соглашение о сотрудничестве по достройке 3 и 4 энергоблоков ХАЭС.

Согласно ему, российская сторона предоставит часть необходимых для достройки энергоблоков кредитных средств.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram