ГоловнаЕкономікаБізнес

Ефремов: бюджет никогда не бывает хорошим

В Украине во втором полугодии будут увеличены социальные выплаты.

Об этом на пресс-конференции заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

Ефремов подчеркнул, что правительством Украины сделан акцент на том, что «при условии развития экономики мы все-таки ожидаем, что после реформирования экономика начнет развиваться и улучшится наполняемость ресурсами наших учреждений, и мы сможем по результатам первого квартала и по результатам первого полугодия следующего года пересмотреть данный бюджет в сторону увеличения социальных выплат».

Он подчеркнул, что «это, пожалуй, первый год, когда мы до Нового года, а не под елочку принимаем бюджет».

По словам Ефремова, остается еще неделя работы для принятия бюджетов на местных уровнях. Он подчеркнул, что реально будет принять бюджеты на местах в том случае, если проводилась тесная работа вместе с Кабинетом министров по подготовке проекта государственного бюджета.

Как заявил Ефремов, «бюджет никогда не бывает хорошим». «Всегда находятся люди, которые говорят, что ему что-то не додали, особенно это видно по тем истерикам, которые устраиваются в зале», - добавил он.

По его словам, в таких случаях речь «вряд ли идет об интересах, обусловленных интересами громады».

Ефремов подчеркнул, что в бюджете на 2011 год при подготовке для принятия были выделены дополнительные средства для выпуска школьных учебников, для программы «Школьный автобус», а также выделено более 150 млн. грн. для медицинских учреждений.

Напомним, Верховная Рада приняла сегодня, 23 декабря, во втором чтении и в целом проект государственного бюджета на 2011 год.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram