ГоловнаЕкономікаБізнес

Азаров обвинил оппозицию в демагогии

В ходе представления и принятия в первом чтении проекта госбюджета-2011 вместо ожидаемой конструктивной критики правительство услышало от оппозиции в свой адрес безосновательные обвинения и искажение фактов.​

Об этом Азаров сказал, открывая заседание Кабмина.

"Оппозиция прибегла к надоевшей демагогии", - сказал он.

Азаров поручил всем министрам наладить конструктивную работу с депутатскими фракциями и комитетами и максимально учесть их замечания при доработке проекта госбюджета.

"Я уверен, что проект госбюджета на следующий год будет своевременно подготовлен ко второму чтению и принят до 24 декабря", -т сказал премьер.

При этом он подчеркнул, что идеальных бюджетов не бывает, при этом назвав разработанный Кабмином госбюджет-2011 реалистичным, позволяющим обеспечивать стабильность финансовой системы, своевременную выплату зарплат бюджетникам и своевременное финансирование госпрограмм развития.

Напомним, 14 декабря Верховная Рада приняла за основу проект госбюджета-2011.Оппозиционное правительство раскритиковало принятый проект госбюджета на 2011 год, отметив, что в нем не предусмотрено повышение социальных стандартов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram