ГоловнаЕкономікаБізнес

​Киевлянам обещают вернуть тепло

Теплоснабжение киевлян будет полностью восстановлено до 3 декабря.

​Киевлянам обещают вернуть тепло
Фото: Макс Левин

Такие прогнозы дает компания «Киевэнерго», пишет Газета по-киевски.

30 ноября компания «Киевтрансгаз» начала постепенно увеличивать давление газа на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 «Киевэнерго», что позволило повысить показатели производства тепловой и электроэнергии.

«Энергетическая система теплоснабжения - сложный механизм, чтобы его полностью вернуть к работе в нормативном режиме, мы вынуждены затратить в два раза больше усилий и в два раза больше времени. Поэтому в своих квартирах киевляне смогут ощутить полноценное тепло не раньше четверга», - заявил заместитель технического директора - главного инженера «Киевэнерго» Юрия Гладышева.

Компания напоминает, что длительность процесса восстановления теплоснабжения связана с цикличностью процесса транспортировки тепла.

Так, чтобы температура горячей воды, а также теплоносителя в помещениях достигла нормативного уровня, необходимо чтобы в системах горячего водоснабжения и центрального отопления остывшая вода полностью заменилась горячей и прогрелись внутридомовые системы.

Напомним, в Киева 2 млн жителей, остались без отопления и горячей воды из-за остановки двух ТЭЦ.

Также, сегодня было отключено отопление в Верховной Раде из-за задолженности парламента перед энергоснабжающей компанией «Газ Украины».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram