ГоловнаЕкономікаБізнес

Реставрация Мариинского дворца обойдется бюджету в 1,5 млн грн

На реставрацию Мариинского дворца Государственное управление делами потратит более 1,5 миллиона гривен.​

Об этом сообщает портал государственных закупок.

Закупка проведена у одного участника. Победителем стало ГП «Проектное бюро Государственного управления делами».

Оно выполнит работы по разработке проектно-сметной документации (дополнительные проектные работы по разработке проектно-сметной документации на реставрацию и приспособление Мариинского дворца в Киеве по ул.Грушевского, 5-а).

Цена работ - 1 698 974 гривень.

Мариинский дворец находится на реконструкции уже 5 лет. Еще в 2003 году было принято постановление правительства №517 о выделении 173 миллионов гривень на реконструкцию дворца. Основные средства должны были пойти на укрепление склонов.

Напомним, в апреле пресс-служба Николая Томенко сообщила о появлении в бюджете новой статьи - «реконструкция и обустройство Мариинского дворца в Киеве», которая обойдется налогоплательщикам 14 млн. 452,8 тыс. грн.

«Очевидно, такая сумма на реконструкцию Мариинского дворца, говорит о том, что давняя идея Виктора Ющенко сделать новую резиденцию в этом историческом помещении поддерживается и новой властью», - отметил Томенко. Он напомнил, что команда Януковича неоднократно говорила о том, что было бы удобнее разместить резиденцию президента в центре столицы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram