ГоловнаЕкономікаБізнес

Регионалы подали сигнал Азарову про секонд-хенд

Фракция Партии регионов считает нецелесообразным на данном этапе запретить ввоз секонд-хенда, и надеется, что во время рассмотрения проекта Налогового кодекса во втором чтении их позиция будет учтена.

Об этом в интервью журналистам заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, во время обсуждения этого вопроса на заседании фракции мнения народных депутатов разделились.

Ефремов сказал, что «мы подали сигнал, в том числе и правительству, что на данном этапе считаем нецелесообразным делать полный запрет по этому направлению».

В интервью журналистам председатель Комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Виталий Хомутинник сообщил, что у него состоялся разговор с представителем ассоциации, которая представляет импортеров секонд-хенда. Он высказал мнение, что урегулировать деятельность продавцов и импортеров секонд-хенда целесообразно было бы отдельным законопроектом относительно единого таможенного тарифа, поскольку этот вопрос не касается Налогового кодекса.

В то же время, по словам Хомутинника, эта позиция еще будет обсуждаться на заседаниях комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, а парламент примет окончательное решение.

Напомним, Верховная Рада 4 ноября планирует рассмотреть во втором чтении проект Налогового кодекса. В проекте Налогового кодекса предусматривается запрет на импорт секонд-хенда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram