ГоловнаЕкономікаБізнес

Львову вернули газоснабжение

Об этом в пятницу, 1 октября, сообщила пресс-служба Львовской облгосадминистрации со ссылкой на главу ОГА Василия Горбаля.

«Согласно договоренностям, достигнутым между Львовской ОГА, правительством и руководством НАК «Нафтогаз України», газоснабжение КП «Львовтеплоэнерго» возобновлено в полном объеме», - цитирует пресс-служба слова Горбаля.

Он напомнил, что подобные отключения происходили и в других городах Украины, в частности в Киеве.

Горбаль отметил, что по поводу возобновления газоснабжения во Львове провел переговоры с вице-премьером Андреем Клюевым, с министром топлива и энергетики Юрием Бойко, заместителем председателя «Нафтогаза» Владимиром Триколичем и с руководителем НАК Евгением Бакулиным.

«Мы договорились, что газоснабжение будет восстановлено. Понятно, что руководство города должно предоставить и гарантийные письма, и отследить проблему расчетов, в том числе и бюджетных учреждений. Я понимаю, что есть разница в тарифах, но к этому надо было готовиться, ведь состоялся ряд селекторных совещаний, в том числе и под председательством Андрея Клюева. Были соответствующие совещания в облгосадминистрации. Поэтому нужно было реагировать, тем более, что предупреждение о возможном отключении было еще 20 сентября», — подчеркнул он.

Горбаль предположил, что «руководство города сделает соответствующие выводы и впредь не допустит возникновения подобных критических ситуаций».

В связи с задолженностью в 38 миллионов гривен представители ДК «Газ Украина» в минувшую среду прекратили подачу газа ТЭЦ-1 «Львовтеплоэнерго» во Львове, вследствие чего без горячей воды остались более 900 жилых домов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram