ГоловнаЕкономікаБізнес

Завтра Кабмин решит, что делать с "Укртелекомом"

Завтра, 22 сентября, Кабинет Министров на своем очередном заседании рассмотрит вопрос приватизации крупнейшей телекоммуникационной компании «Укртелеком».

Об этом говорится в повестке дня заседания.

Кроме этого, Кабмин планирует заслушать доклад министра охраны природной окружающей среды Николая Злочевского по вопросу соблюдения требований земельного, природоохранного и водного законодательства на территории Киевской области.

Правительство также намерено рассмотреть подготовку и проведение 9 международного промышленного форума.

Помимо этого, члены Кабмина заслушают доклад вице-премьер-министра Виктора Тихонова по проведению в Волынской области эксперимента по предоставлению льгот в денежной форме по оплате электроэнергии.

В свою очередь министр иностранных дел Константин Грищенко расскажет о вопросе ликвидации некоторых представительств МИДа на территории Украины.

Напомним, Фонд государственного имущества прогнозирует, что в случае проведения приватизационного конкурса на 93,02% акций компании «Укртелеком» его стартовая цена составит не более 12 млрд. гривен.

В мае ФГИ сообщал о намерении выставить на продажу 92,8% «Укртелекома» в августе.

В начале августа фонд сообщил о намерении выставить на продажу 92,8% «Укртелекома» в сентябре.

1 полугодие «Укртелеком» закончил с чистой прибылью 47,973 млн. гривен, увеличив чистый доход на 3,3%, или на 108,362 млн. гривен до 3 402,463 млн. гривен по сравнению с 1 полугодием 2009 года.

2009 год «Укртелеком» закончил с убытком 456,4 млн. гривен, увеличив чистый доход на 3,39%, или 225,202 млн. до 6 870,931 млн. гривен по сравнению с 2008 годом.

«Укртелеком» занимает 78,5% рынка фиксированной телефонии, обслуживая 9,9 млн. абонентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram