ГоловнаЕкономікаБізнес

КРУ выявило нарушения в кредитовании молодежного жилья

Контрольно-ревизионным управлением в Киеве выявлены нарушения на 2,51 млн гривен в Ипотечном центре в Киеве и области Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству в период с 1 июля 2008 по 1 июня 2010 года.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы КРУ.

Как стало известно в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения, при расторжении кредитных и инвестиционных договоров застройщики и страховые компании не возвратили на личные счета заемщика 2,06 млн. гривен, вследствие чего указанные средства не поступили в госбюджет.

"Вместе с тем, госбюджет недополучил 3,8 тыс. гривен пени за просроченные платежи, 409,7 тыс. гривен из-за несвоевременного отображения в бухучете сумм оплаты процентов, вследствие чего была занижена кредиторская задолженность", - отмечается в сообщении.

Согласно сообщению, в ходе проверки стало известно, что сотрудники центра недополучили 35,46 тыс. гривен зарплаты, 0,51 тыс. гривен отпускных и 0,7 тыс. гривен помощи.

Согласно данным, материалы проверки переданы в Главное управление Министерства внутренних дел в Киевской области.

Как сообщало агентство, в 2009 году сотрудники Контрольно-ревизионного управления в Киеве выявили нарушения в сфере строительства на 4,13 млн гривен.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram