ГоловнаЕкономікаБізнес

Госпотребстандарт не хочет менять стандарты на зерно

Госкомитет Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики считает, что менять государственные стандарты на зерно Украине нет необходимости.

"Вносить изменения в стандарты на зерно из-за плохих погодных условий не обязательно, поскольку вопрос реализации сельскохозяйственной продукции с отклонением от требований стандартов на сегодня урегулированы соответствующим декретом Кабинета министров", - цитирует директора департамента стандартизации и метрологии Госпотребстандарта Андрея Нелепова пресс-служба ведомства.

Согласно с этим декретом, правительство может предоставить разрешение закупать в государственный резерв сельскохозяйственную продукцию с отклонениями от требований стандартов.

"Таким образом, Министерству аграрной политики целесообразно разработать и представить на утверждение Кабинета министров соответствующее распоряжение о разрешении закупать пшеницу в 2010-2011 маркетинговом году с отклонением от требований национального государственного стандарта", - говорится в сообщении.

Ранее Минагрополитики сообщило, что рассматривает вопрос возможного изменения стандартов на пшеницу из-за неблагоприятных для формирования урожая погодных условий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram