ГоловнаЕкономікаБізнес

Компания Коломойского рада, что с продажей "Лугансктепловоза" разберутся

Компания «Мантара Холдинг» приветствует намерения правительства разобраться в ситуации вокруг скандальной продажи государственного пакета акций ОАО «Лугансктепловоз».

Так прокомментировал сегодняшнее заявление вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева о «Лугансктепловозе» уполномоченное лицо «Мантара Холдинг» Вячеслав Деришев.

По его словам, данное заявление украинского вице-премьера может свидетельствовать только об одном – в правительстве серьезно обеспокоены ситуацией с продажей «Лугансктепловоза» и искренне желают в ней разобраться.

Деришев также сообщил, что его компания окажет всевозможное содействие, чтобы прояснить ситуацию вокруг данной продажи и со своей стороны готова предоставить всю имеющуюся у нее информацию по данному конкурсу.

Он также выразил уверенность, что правительство даст объективную оценку действиям различных сторон во время и после окончания конкурса по продаже «Лугансктепловоза».

Как сообщалось, премьер-министр Украины Андрей Клюев сегодня заявил журналистам, что правительство не исключает, что при аукционе по продаже государственного пакета акций ОАО ”Лугансктепловоз” был сговор компаний, участвующих в конкурсе.

Напомним, 15 июня управляющая компания «Брянский машиностроительный завод» (Россия), входящая в российский «Трансмашхолдинг», была признана победителем конкурса с открытым предложением цены по принципу аукциона по продаже 76,001% пакета акций ОАО «Лугансктепловоз».

Всего в конкурсе принимали участие две компании - ОАО ”Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе” (НПО им. Фрунзе”), начальное ценовое предложение которого составило 400 млн. грн., и Брянский машзавод, который предложил за пакет акций предприятия 410 млн. грн. Третья компания, подавшая заявку на конкурс, - компания ”Мантара Холдинг” не была допущена ФГИУ к участию в нем.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram