ГоловнаЕкономікаБізнес

Украинско-немецкому форуму исполнилось 10 лет

Украинско-немецкий форум отпраздновал 10-ю годовщину деятельности. Участие в праздничных мероприятиях принял и глава правления партнерского немецко-украинского форума Дитер Штайнеке.

За десять лет деятельности Украинско-немецкое общественное объединение провело около ста мероприятий, среди которых подавляющее количество направлялось на улучшение экономической составляющей отношений между Украиной и Германией. Ввиду того, что за время независимости Украины в ее экономику Германией инвестировано свыше 6,5 миллиардов евро, а Украиной в немецкую экономику - лишь 2,6 миллионов, в настоящее время среди прочего нужно принимать меры по повышению роли Украины в ЕС.

Председатель правления Украинско-немецкого форума Анатолий Кинах отметил, что в настоящее время Форум работает над евроинтеграционными вопросами: «Работаем в контексте внесения инициативных предложений в базовое соглашение об ассоциации и условиях свободной торговли Украина-ЕС, которое сегодня в работе на уровне Украина-Европейский союз. Мы опираемся на высокое взаимное доверие и взаимную симпатию, являющуюся основой для усиления народной дипломатии», - сказал Кинах.

Следующие проекты Украинско-немецкого форума будут связаны с повышением эффективности использования транзитного потенциала Украины. С этой целью председатели правлений Украинско-немецкого и немецко-украинского форумов планируют интенсифицировать сотрудничество с российско-немецким форумом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram