ГоловнаЕкономікаФінанси

Тимошенко обещает после победы национализировать проблемные банки

Кандидат на пост Президента, действующий Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко намерена после выборов национализировать все обанкротившиеся банки.

"После моей победы на президентских выборах все банки, которые таким образом разрушили финансовую стабильность людей, будут национализированы, будут введены в нормальное рабочее русло, и людям будут возвращены депозиты", - заявила Юлия Тимошенко в эфире телеканала "1 +1".

Глава правительства отметила, что после своей победы на выборах намерена провести основательную реформу всей финансово-денежной системы. "После президентских выборов я вскрою все, что делалось в банковской системе Украины, все, что делалось против вас, против страны, там, где выводились миллиарды денег из государства, и именно вследствие этого курс гривны упал до 8 гривень за доллар", - заявила она.

При этом Юлия Тимошенко напомнила, что правительство уже обращался к Национальному банку о необходимости национализации банка "Надра". "Мы даем сигналы Национальном банке, мы готовы были национализировать еще полгода назад, и мы готовы были это взять на себя, но от Национального банка мы ни разу согласия не получили, потому что там - большая коррупция", - добавила она.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram