ГоловнаЕкономікаБізнес

Сегодня состоится встреча руководства Минфина и МВФ

Исполняющий обязанности министра финансов Украины Игорь Уманский и заместитель министра финансов Анатолий Мярковский в составе официальной делегации вылетели в Вашингтон для проведения очередного раунда переговоров в штаб-квартире Международного валютного фонда (МВФ), сообщается на веб-сайте Минфина Украины.

Сегодня состоится встреча руководства Минфина и МВФ
Фото: www.segodnya.ua

17 декабря состоится встреча руководства Минфина и МВФ.

«В течение визита состоятся встреча с руководством МВФ, во время которой будут обсуждаться позиции сторон, в частности, по вопросам пересмотра условий программы stand-by и бюджетной политики правительства в 2009-2010 годах», - указывается в сообщении.

Также в сообщении на сайте, что в настоящее время в отношениях с МВФ в рамках программы stand-by остаются действующими обязательства украинской стороны в соответствии с ранее подписанным письмом о намерениях и меморандумом об экономической и финансовой политике от 23 июля 2009 года.

Напомним, украинские власти борются за получение от МВФ $2,37 млн (SDR 1,5 млрд) до конца 2009 года.

МВФ осенью-2008 принял решение о выделении Украине кредитов в рамках программы stand-by в размере около $17 млрд. За прошедшее время Киев уже получил три транша на общую сумму почти $11 млрд.

Выделение четвертого транша в размере $3,8 млрд было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы. Миссия Фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram