ГоловнаЕкономікаДержава

Всемирный банк выделит Украине $60 млн

Всемирный банк (ВБ) выделит Украине 60 млн долл. в рамках финансирования проекта реабилитации гидроэлектроэнергетики, сообщает пресс-служба ВБ.

Всемирный банк выделит Украине $60 млн
Фото: obozrevatel.com

Совет исполнительных директоров принял соответствующее решение 19 ноября. Первичный кредит на проект реабилитации гидроэлектроэнергетики в количестве 106 млн долл. был одобрен 21 июня 2005 г. и вступил в силу 3 февраля 2006 г.

Главные задачи данного проекта - улучшить надежность, эффективность, и безопасность действия гидравлических структур "Укргидроэнерго", а также их экологическую работу. Последнее будет достигнуто путем установки турбин, не загрязняющих окружающую среду, и устранения нефтяных утечек в р.Днепр и Днестр. "Мы рады поддерживать "Укргидроэнерго" в его усилиях увеличить эффективность уникального Днепровского каскада и иметь гарантию того, что у Украины есть доступ к дешевой, надежной, и чистой энергии", - отмечает пресс-служба.

ОАО "Укргидроэнерго" - объединяет все гидроэлектростанции Днепровского каскада: Киевскую, Каневскую, Кременчугскую, Днепроджержинскую, Днепровскую, Каховскую ГЭС, а также Киевскую ГАЭС и Днестровскую ГАЭС.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram