ГоловнаЕкономікаБізнес

Кириленко: Одесский припортовый может получить близкая к Газпрому компания

Лидер движения „За Украину!” Вячеслав Кириленко призвал правительство отказаться от продажи Одесского припортового завода в период кризиса.

Кириленко: Одесский припортовый может получить близкая к Газпрому компания
Фото: liga.net

„В то время, когда Украина находится на дне кризиса и рыночная стоимость предприятий очень низкая, нужно отказаться от продажи стратегических государственных объектов", - считает Вячеслав Кириленко.

„Другие правительства в период кризиса поддерживают флагманов национальных экономик, мы это видим на примере Германии, Франции и других стран, а правительство изобрело ноу-хау в борьбе с кризисом - продажа за бесценок стратегических предприятий", - считает председатель движения „За Украину!".

Кириленко не исключает, что конкурс на право приобрести Одесский припортовый завод может „выиграть" одна из компаний, близкая к российскому ОАО „Газпром".

„Распродавать стратегические предприятия за бесценок для того, чтобы расплатиться с „Газпромом" за газ, который Украина вынуждена покупать на невыгодных условиях, не является государственной политикой", - убежден Кириленко.

15 июля Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по продаже государственного пакета акций в размере 99,567% ОАО «Одесский припортовый завод». Согласно сообщению, начальная цена пакета составляет 4 млрд. грн. Конкурс состоится через 75 дней с момента его объявления.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram