ГоловнаЕкономікаБізнес

Киевэнерго ликвидирует последствия аварии водопровода на Оболони

АК Киевэнерго ликвидирует последствия крупного повреждения трубы на Оболони в Киеве.

Киевэнерго ликвидирует последствия аварии водопровода на Оболони
Фото: www.olvia.idknet.com

 

Как сообщалось ранее, в субботу, 4 июля, около 11:00 между жилыми домами 36 и 38 на улице Героев Сталинграда из поврежденной трубы вырвался поток горячей воды, который залил весь двор. Многие жители микрорайона остались без горячей воды, ее подачу возобновили к вечеру.

Специалисты энергокомпании определили, что повреждена трасса центральное отопление. Работники УТРМ-4 (управление тепловых распределительных сетей) выехали на место, где случился прорыв, оградили его и начали оперативные работы по устранению течи.

"Причиной повреждения является плохое состояние теплотрассы. Инженерные коммуникации в этом районе прокладывались с 1967 по 1974 года. Таким образом, трубы давно отслужили свой 25-летний срок и, безусловно, требуют комплексной замены. Трубы настолько в плохом состоянии, что даже плановые испытания не позволяют выявить все потенциальные слабые места. Поскольку на модернизацию теплосетей средства из городского бюджета не поступают, Киевэнерго в таких условиях может заниматься только латанием и частичной заменой труб. Прорывов, подобных последнему, на Оболони, Киевэнерго ликвидирует по несколько в неделю. Но в связи с тем, что поблизости находится детский сад, устранение повреждения в этом районе является для нас первоочередным, работы ведутся круглосуточно", заявил главный инженер, заместитель технического директора АК Киевэнерго Юрий Гладышев.

Киевэнерго закончила испытания теплотрассы в районе улицы Героев Сталинграда Оболонского района 29 июня в этом году. В связи с повреждением, потребителям данного района временно отключена подача горячей воды. Комплекс работ по устранению повреждения теплотрассы в компании планируют закончить к 8 июля.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram