ГоловнаКультура

На Майдане выступили "Океан Эльзы" в оригинальном составе (добавлены ФОТО)

Музыканты выступили в поддержку протестующих и пострадавших от действий "Беркута"

В субботу вечером на Майдане Независимости в Киеве выступила одна из самых популярных украинских рок-групп "Океан Эльзы".

Перед началом концерта, собравшего около 100 тыс человек, фронтмен "ОЭ" Святослав Вакарчук заявил, что это выступление – своеобразный рекорд для группы: такую большую аудиторию они еще не собирали.

Вакарчук также сказал, что концерт на Майдане посвящается тем, кто пострадал при разгоне Майдана 30 ноября, а также тем, кто был незаконно арестован на Банковой 1 декабря. Напомним, в числе избитых и задержанных "Беркутом" в подозрении в участии в массовых беспорядках был Юрий Болотов, экс-менеджер группы "Океан Эльзы".

Группа дала концерт в оригинальном составе – Святослав Вакарчук, Павел Гудимов, Юрий Хусточка, Дмитрий Шуров и Денис Глинин. В этом составе "ОЭ" записали 4 альбома. В 2004 году из группы ушли Хусточка и Шуров, а в 2005 ее покинул Гудимов. С тех пор, в обновленном составе "Океан Эльзы" выпустили еще четыре пластинки, последняя из которых – "Земля" – вышла в 2013 году. Сейчас группа ездит по России с туром в поддержку этого альбома.

Святослав Вакарчук выступил в поддержку Евромайдана. Перед концертом он отметил, что акция протеста на Майдане – это не акция в пользу политиков, а акция в пользу определенных ценностей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram