ГоловнаКультура

Украинские режиссеры снимают документальный фильм о Евромайдане

Ролик выкладывают в свободном доступе в интернете.

Украинские режиссеры снимают документальный фильм о Евромайдане
Фото: livejournal.com

Украинское киносообщество решило не стоять в стороне от событий, которые сейчас происходят в Украине. Именно поэтому молодые украинские режиссеры «вооружились» камерами и вышли на площадь, в КГГА, под Частью Верховной Рады, Администрации президента и Кабмин.

«Вавилон'13 - это территория документального кино. Территория фиксации событий украинского гражданского протеста», - говорится на официальной странице проекта в Facebook.

Видео выкладывают в свободном доступе в интернете, добавляют англоязычные титры.

«Призываем всех неравнодушных поддержать нашу инициативу и на бесплатной основе распространять это видео всеми возможными средствами, не меняя его содержания и формы», - говорится в обращении режиссеров.

Ранее Гильдия режиссеров Национального союза кинематографистов Украины призвала кинематографистов в любых обстоятельствах придерживаться европейских профессиональных стандартов, проявлять непоколебимую гражданскую позицию но не искажать информацию о евромайданах. Объединение режиссеров предлагает также кинематографистам, фиксирующие события евромайданив, юридическую поддержку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram