ГоловнаКультура
Спецтема
КультМАЙДАН

"Украина уже в Европе, нам только нужно юридически это закрепить", - книгоиздатель

Разговоров в соцсетях мало, нужно действовать, - считает Константин Климашенко

"Украина - уже в Европе, нам нужно только юридически это закрепить. И поэтому молодежь - и не только молодежь - должна прийти на Майдан и засвидетельствовать свои права", - считает Константин Климашенко, глава Общественного объединения "Киевский культурный трибунал".

Об этом он рассказал в комментарии LB.ua для спецпроекта "КультМАЙДАН".

Константин считает, что если активная часть населения, считающая, что Украина должна идти в Евросоюз, только обсуждает это в социальных сетях, нужного эффекта не будет. "Никто из тех, кто сейчас при власти, не сможет отследить наш выбор, и это (разговоры в соцсетях - прим.) не сможем им доказать, что нужно все-таки подписать соглашение с Евросоюзом".

Каждый, кто хочет жить в стране с высоким уровнем жизни, должен сделать цивилизованный выбор, считает Климашенко. "Потому что Европа - это уровень жизни, это уровень культуры. Европа - это культура".

Константин Климашенко - глава Общественного объединения Киевский культурный трибунал, а также директор сети книжных магазинов и книгоиздатель. Работал на заводе "Арсенал", пока однажды не открыл книжный лоток в кинотеатре им. Довженко, с чего началась его карьера как владельца сети книжных магазинов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram