ГоловнаКультура
Спецтема
Каннский кинофестиваль

Французский режиссёр Гийом Кане дебютировал в англоязычном кино

"Кровные узы" показали вне конкурса Каннского кинофестиваля

Режиссёр Гийом Кане ("Маленькие секреты", "Не говори никому") дебютировал в англоязычном кино. Его новый фильм, "Кровные узы" показали вне конкурса 66-го Каннского кинофестиваля, сообщает собкор LB.ua с места событий.

"Кровные узы" - история о взаимоотношениях двух братьев, один из которых (Клайв Оуэн) выходит на свободу после длительного тюремного заключения, а второй (Билли Крудап) - служит в полиции. Примечательно, что Кане снял римейк французского фильма, в котором сыграл одну из главных ролей в 2008 году. Его партнером по фильму стал Франсуа Клюзе.

Сценарий к фильму Гийом Кане написал вместе с американским режиссером Джеймсом Грэем. Грэй также представит своей фильм в Каннах в этом году - драма "Иммигрант" вошла в основной конкурс киносмотра.

В интервью Кане отмечал, что ему было интересно снять фильм на английском языке и в другой системе кинопроизводства. Тем не менее, по словам Кане, сложности, с которыми он столкнулся, чуть было не поставили под угрозу срыва весь сьемочный процесс.

Кроме Клайва Оуэна и Билли Крудапа, в "Кровных узах" сыграли Марийон Котийяр, Зои Салдана, Мила Кунис и Джеймс Каан.

До начала кинофестиваля инсайдеры сообщали, что фильм во возьмут в основной конкурс, но чтобы сохранить квоту французских фильмов в конкурсе, его вынесли во внеконкурсную программу.

В мировой прокат картина Гийома Кане выйдет в августе этого года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram