ГоловнаКультура

​Пресс-секретарь Ющенко решила популяризировать интеллектуальное кино

​Пресс-секретарь Ющенко решила популяризировать интеллектуальное кино
Фото: Макс Левин

Об этом сообщили в пресс-службе канала.

«Фест-кино» - программа о документальные фильмы, объединенные отдельным понятием, которые в разное время получили награды на Каннском, Венецианском, Берлинском и других фестивалях. Эти ленты представляют постоянный рацион культурного потребления знатоков и ценителей авторской документалистики.

Первый эфир программы выйдет в эфир 10 сентября в 21.00 – это будет всемирно известный документальный фильм, лауреат премии «Эмми» - «Последние кадры войны» режиссера Стивена Олссона.

«ТВi ориентируется на мыслящих людей. Украинский зритель, к сожалению, не имеет возможности просматривать такие документальные фильмы в кинотеатрах. На такие фильмы собираются в клубах, их качают из интернета. Они по популярности проигрывают голливудскому мейнстриму, но это очень важная часть интеллектуальной жизни современного мира, которая отныне станет доступной зрителям ТВi», - пояснила ведущая.

Напомним, Ирина Ванникова стала пресс-секретарем Президента Виктора Ющенко в 2006 году. До этого она работала ведущей на каналах 1 +1 и СТБ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram