ГоловнаКультура

Киноафиша 10-16 мая

Первомайские праздники прошли: в прокат вернулись новинки, а люди – из маевок в кинотеатры. Несмотря на большой праздник Великой Победы, ярких премьер на военную тематику наш отечественный кинематограф так и не представил. Разве что «Утомленные солнцем - 2» Никиты Михалкова. Правда рекорд по кассовым сборам даже и намечается, зато интерес населения, в том числе, и старшего поколения, достаточно высок до сих пор.

Киноафиша 10-16 мая

Вторая неделя мая начинается сразу пятью кинопремьерами.

«Робин Гуд»

Масштабная эпопея от творцов «Гладиатора» с участием самого Гладиатора – «Робин Гуд» - красочная и захватывающая экранизация всеми знакомой истории. Лучник армии Ричарда Львиное сердце - Рассел Кроу - по задумке Ридли Скотта борется с нормандскими захватчиками, чем и зарабатывает неподкупную любовь простого народа. Громкие актерские имена, колоссальный бюджет и современное отображение той эпохи – достойны внимания.

США, приключения, 140 мин

Режиссер: Ридли Скотт

В ролях: Уильям Херт, Кейт Бланшетт, Расселл Кроу, Марк Стронг, Мэттью МакФейден, Макс Фон Сюдов

В прокате с воскресенья, 16 мая!

«План Б»

Когда тебе за 30, а личная жизнь так и не налажена - пришло время плана «Б». Главная героиня – Зои – решается на искусственное оплодотворение, устав ждать своего единственного. И неожиданного встречает его в тот день, когда узнает, что беременна. На протяжении всего фильма молодые люди попытаются сохранить свои отношения, борясь с непредсказуемыми обстоятельствами. Дженифер Лопес в главной роли станет интересна мужской аудитории, а женщины просто любят подобное кино.

США, комедия, 91 мин.

Режиссер: Алан Поул

В ролях: Дженнифер Лопес, Алекс О´Лафлин, Энтони Андерсон, Джейсон Бабински, Том Босли

«Как я провел этим летом»

Творение российского кинематографа. В последнее время «соседских режиссеров» увлекает тема уединения, заброшенности, грани жизни и смерти и личного выбора. Два полярника – начальник станции Сергей и молодой стажер Павел – одни на острове в Северном ледовитом океане. Их смена подходит к концу, Сергей с трепетом ожидает встречи с семьей, которую не видел уже несколько лет. А Павел - немного разочарован отсутствием приключений, о которых он мечтал, отправляясь в Заполярье. Однажды молодой полярник, в отсутствие начальника, принимает важное сообщения, не зная, как с ним поступить, просто надеется на то, что все решится само собой. Однако на Крайнем Севере так не бывает…

Россия, триллер, 124 мин

Режиссер: Алексей Попогребский

В ролях: Сергей Пускепалис, Григорий Добрыгин

«Кошмар на улице Вязов»

Ужаснувшая некогда история о серийном убийце Фредди Крюгере в стильной шляпе и с четырьмя лезвиями на руке снова возвращается на экраны. В римейке культового фильма подростков небольшого городка преследует один и тот же сон: их преследует жуткий Фредди Крюгер. Сплоченные наяву молодые люди, во сне оказываются один на один перед лицом смерти. Шансов спастись – крайне мало, поскольку умершие во сне, умирают и в жизни. Кино для тех, кто истосковался по холодящим кровь безумствам Фредди Крюгера.

США, ужасы, 100 мин

Режиссер: Сэмюэл Байер

В ролях: Джеки Эрл Хейли, Руни Мара, Кайл Галлнер, Кэти Кэссиди, Томас Деккер

«8 свиданий»

Несколько коротких сюжетов о всех стадиях развития отношений. Взгляд испанских режиссеров на вещи, которых мы очень часто не замечает в обычной жизни. Смотрите и улыбайтесь…

Испания, комедия, 95 мин

Режиссер: Перис Романо, Родриго Сорогоен

В ролях: Рауль Аревало, Мария Баллестерос, Альфонсо Бассаве, Энрике Асенье

Валентина МерещукВалентина Мерещук, випускова редакторка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram