ГоловнаКультура

Киноафиша ЛБ. 22-29 апреля

Основные премьеры это недели проходят под цифрой 2. «Утомленные солнцем», «Моя ужасная няня», «Железный человек» - все это продолжения, первые части которых были презентованы в разные годы и в разных странах.

Киноафиша ЛБ. 22-29 апреля

И, несмотря на то, что вокруг допремьерного показа «Утомленных солнцем -2» ходило множество слухов, не имеющих отношения непосредственно к фильму, 22 апреля в Украине все-таки состоялась официальная премьера. А его просмотр первыми лицами украинской власти сослужили роль дополнительной рекламы. С «Железным человеком» дела обстояли интереснее. Его премьеру в Лондоне отменили из-за громкого природного катаклизма под названием Эйяфьядлаекюдль, т.е., исландского вулкана, перепугавшего весь мир. Но, как говорится, настоящему искусству мелкие неурядицы – не помеха.

«Утомленные солнцем – 2: Предстояние»

Это первая картина из запланированной дилогии, вторую из которых представят в ноябре. «Предстояние» является продолжением всем известной михалковской работы 1994 года. Осужденный (к слову, несправедливо) как враг народа в 30-е годы и, по официальным документам, расстрелянный, комдив Котов чудом спасается. Он попадает на фронт обычным рядовым штрафного батальона. Воюет как все: впроголодь, раненный и без надежды, но с верой. Верой в Бога, страну и долгожданную встречу с дочкой Надей.

Картина Михалкова, вероятно, не требует многословного описания. Нужно просто смотреть на повзрослевших героев, новые спецэффекты (недоступные в 90-х) и замысел великого режиссера.

Россия, драма, 90 мин

Режиссер: Никита Михалков

В ролях: Никита Михалков, Олег Меньшиков, Надежда Михалкова, Виктория Толстоганова, Андрей Панин

«Железный человек - 2»

Тони Старк снова возвращается! Наделавший много шума в 2008 году инженер, мультимиллионер и любимец женщин в костюме железного человека, на этот раз вынужден противостоять русскому бизнесмену-негодяю и соблазнительному федеральному агенту. Продюсер «Людей Икс» и «Человека-паука» сделал очередной свой экшн максимально зрелищным, в том числе, и за счет состава актеров.

США, фантастика, 124 минэ

Режиссер: Джон Фавро

В ролях: Роберт Дауни-мл., Микки Рурк, Гвинет Пэлтроу, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл

Премьера – в четверг, 29 апреля!

«Моя ужасная няня - 2»

100 лет спустя няня-волшебница снова приступает к работе. Ей предстоит помочь двум семьям: городской и сельской. Пока отцы семейств отбывают свой долг на фронте, в роли главных воспитательниц выступают мамочки. Чем подсобит волшебная помощница, смотрите сами.

США, фэнтэзи, 110 мин

Режиссер: Сюзанна Уайт

В ролях: Эмма Томпсон, Рэйф Файнс, Мэгги Джилленхол, Риз Айфэнс, Нонсо Анози

«Предел контроля»

Странное кино странного режиссера. Здесь уместна только такая характеристика. Кто видел «Сломанные цветы» либо же "Кофе и сигареты", тот поймет. Однако и такое кино способно захватить большой экран.

Сюжет фильма оборачивается вокруг преступника, одинокого, оставленного всеми человека, который постоянно норовит преступить закон. Вот он его и преступает в течение всего фильма.

США, триллер, 92 мин

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Тильда Суинтон, Джон Херт, Билл Мюррэй

«Клиентка французского жиголо»

Мелодрама звезды комедийного жанра Жозиан Баласко. Сложная запутанная история жизненных обстоятельств двух людей: разведенной женщины в летах и молодого человека, вынужденного подрабатывать предоставлением пикантных услуг. Скромный воспитанный юноша работает жиголо, чтобы погасить кредит, взятый на строительство собственного парикмахерского салона. Когда его любимая девушка узнает о порочном занятии, Патрик обрывает все старые связи. Но очень скоро возвращается, уже с благословения второй половинки… Чем все это закончится, смотрите в оба.

Франция, мелодрама, 120 мин

Режиссер: Жозиан Баласко

В ролях: Жозиан Баласко, Натали Бэй, Эрик Каравака, Изабелль Карре, Катрин Хигель

Приятного просмотра!

Валентина МерещукВалентина Мерещук, випускова редакторка
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram